Основы мануальной техники массажа. Теория и практика

Автор: Natali26 от 18-07-2019, 22:37, Коментариев: 1

Категория: КНИГИ » ЗДОРОВЬЕ И МЕДИЦИНА

Название: Основы мануальной техники массажа. Теория и практика
Автор: Еремушкин М. А.
Год издания: 2004
Издательство: Триада-Фарм
Формат: PDF, jpg

В монографии освещаются теоретические вопросы мануальной техники массажа, использование которой на практике может в значительной степени повысить эффективность массажного воздействия. Представлены унифицированные классификации, как систем и видов массажа, так и массажных приемов с позиции биомеханики движений. Обобщая многочисленные данные отечественной и зарубежной литературы, приведены способы дозирования массажа. Изложены основные принципы обучения мануальной массажной технике.
Предназначена для врачей лечебной физкультуры и спортивной медицины, физиотерапевтов, мануальных терапевтов, рефлексотерапевтов, массажистов, слушателей курсов по массажу, студентов и аспирантов медицинских вузов.

• комментариев
  • публикаций