Мир паразитов человека. III. Цестоды и цестодозы пищевого происхождения

Автор: Igor1977 от 28-07-2018, 17:43, Коментариев: 0

Категория: КНИГИ » ЗДОРОВЬЕ И МЕДИЦИНА

Название: Мир паразитов человека. III. Цестоды и цестодозы пищевого происхождения
Автор: Гаевская А.В.
Издательство: Севастополь: Колорит
Год: 2017
Формат: DJVU
Размер: 22 mb

В монографии впервые в русскоязычной литературе обобщена вся доступная информация о 78 видах цестод, принадлежащих к 27 родам из 8 семейств 4 отрядов, чьё попадание к человеку прямо или опосредованно связано с питанием. Приведены самые необходимые сведения о систематическом положении, морфологии, биологии, жизненном цикле, круге хозяев — промежуточных, дополнительных, окончательных, географическом распространении видов — возбудителей трематодозов человека, информация о случаях заражения людей, патогенезе, эпидемиологии и профилактике вызываемых ими заболеваний.

Для паразитологов, биологов, работников медицинских учреждений, санитарно-ветеринарных служб, рыбной, пищевой и туристической отрасли, аспирантов и студентов профильных институтов, а также всех любителей блюд из термически необработанных продуктов.