Детская онкология. Национальное руководство

Автор: Yran от 29-08-2018, 20:42, Коментариев: 0

Категория: КНИГИ » ЗДОРОВЬЕ И МЕДИЦИНА

Название: Детская онкология. Национальное руководство
Автор: Алиев М.Д.,Поляков В.Г.
Издательство: Издательская группа Ронц
Год выпуска: 2012
Размер: 22 мб

Книга "Детская онкология. Национальное руководство" под ред., Алиева М.Д., и соавт., рассматривает вопросы детской онкологии. Описаны исторические аспекты детской онкологии, некоторые особенности онкологии в педиатрической практике, эпидемиология злокачественных онкообразований в педиатрии. Освещены вопросы патогенеза онкопроцесса, возможности диагностики, принципы лечения. Также рассмотрены вопросы анестезиологического обеспечения и реанимационного пособия в детской онкологии. Более детально изложены вопросы клинической картины, диагностики и терапии опухолей кроветворной и лимфоидных тканей (гистиоцитарные опухоли, миелолейкоз, лейкозы, лимфомы Ходжкина); опухолей ЦНС и т.д. Представлены вопросы детских хосписов, принципов фармакотерапии и хирургического лечения. Для студентов-медиков, хирургов, онкологов. педиатров, других практикующих врачей.