Детские болезни - Баранов А. А.

Автор: koticvvik от 2-09-2018, 20:26, Коментариев: 0

Категория: КНИГИ » ЗДОРОВЬЕ И МЕДИЦИНА

Название: Детские болезни
Автор: Баранов А. А.
Издательство: М.: ГЭОТАР-МЕД
Год: 2002
Формат:

Настоящее издание учебника охватывает все разделы педиатрии: пропедевтику детских болезней, неонатологию, патологию детей младшего и старшего возрастов. Обобщены современные сведения по этиологии, патогенезу, клинической картине, диагностике и лечению основных заболеваний детского возраста. Отдельный раздел посвящен наиболее распространённым детским инфекционным болезням. Особое внимание уделено неотложным состояниям и помощи при них. Все разделы учебника по сравнению с предыдущими изданиями существенно переработаны и дополнены. Учебник предназначен для студентов лечебных, медико-профилактических и стоматологических факультетов медицинских вузов.