Гигиенист стоматологический

Автор: Кузьмина Э.М.
Издательство: Московский государственный медико-стоматологический университет
Год издания: 2012

Предлагаемое издание - первое в России учебное пособие, разработанное для студентов, обучающихся по специальности «Гигиенист стоматологический». В нем освещены вопросы анатомии и физиологии полости рта, основные методы диагностики стоматологических заболеваний, принципы контроля за перекрестной инфекцией на амбулаторном стоматологическом приеме, аспекты организации работы гигиениста в различных отделениях стоматологической клиники, методы и средства индивидуальной и профессиональной гигиены полости рта. Для контроля качества усвоения учебного материала представлены варианты тестовых заданий. В пособие также включены основные нормативные документы, разработанные для обучения специальности: государственный образовательный стандарт базового уровня среднего профессионального образования и примерный учебный по специальности 0410 «Стоматология профилактическая», квалификация - гигиенист стоматологический. Лонное пособие предназначено для студентов, обучающихся по специальности «Гигиенист стоматологический», студентов стоматологических факультетов ВУЗов, преподавателей учреждений высшего и среднего профессионального медицинского образования, гигиенистов стоматологических и врачей-стоматологов.

Содержание: