Клиническая физиология в интенсивной педиатрии

Автор: Yran от 29-09-2018, 11:12, Коментариев: 0

Категория: КНИГИ » ЗДОРОВЬЕ И МЕДИЦИНА

Название: Клиническая физиология в интенсивной педиатрии
Автор: Шмаков А.Н.
Издательство: Элби-СПб
Год выпуска: 2014
Размер: 17 мб

Учебное руководство "Клиническая физиология в интенсивной терапии" под ред., Шмакова А.Н., рассматривает вопросы клинической физиологии критических состояний в педиатрии. Изложены вопросы возрастной физиологии в аспекте анестезиологии и реаниматологии. Освещены синдромы критических состояний: ишемии-реперфузии, коагулопатии, острой церебральной недостаточности, шока, острой дыхательной недостаточности, гастроинтестиальной, почечной и печеночной недостаточности. Представлены вопросы детской токсикологии. Описаны основные особенности анестезиологического обеспечения у детей различных возрастных групп. Для врачей-интернов, анестезиологов-реаниматологов, педиатров, неонатологов.