Саркоидоз: от гипотезы к практике

Автор: Yran от 4-10-2018, 19:18, Коментариев: 0

Категория: КНИГИ » ЗДОРОВЬЕ И МЕДИЦИНА

Название: Саркоидоз: от гипотезы к практике
Автор: Визель А.А.
Издательство: Казань: ФЭН, Академия наук РТ
Год выпуска: 2004
Размер: 15,6 мб

В руководстве "Саркоидоз" под ред., Визеля А.А., рассматриваются вопросы указанного в названии книги заболевания. Указана статистика заболеваемости, частоты поражения органов и систем органов, "любимые", часто встречаемые локализации поражения. Описаны исторические аспекты изучения данного заболевания, факторы предрасполагающие к его развитию и прогрессированию (генетические, полиэтиологические), морфологические особенности. Изложены особенности клинической диагностики заболевания, его патофизиологические основы. Освещены клинические проявления различной локализации заболевания, указаны схемы лечения данной патологии. Для студентов-медиков, фтизиатров, пульмонологов, практикующих врачей других специальностей.