Анестезиология и интенсивная терапия детского возраста

Автор: Yran от 11-10-2018, 17:36, Коментариев: 0

Категория: КНИГИ » ЗДОРОВЬЕ И МЕДИЦИНА

Название: Анестезиология и интенсивная терапия детского возраста
Автор: Курек В.В., Кулагин А.Е
Издательство: Медицинское информационное агенство
Год выпуска: 2009
Размер: 11,3 мб

Практическое руководство "Анестезиология и интенсивная терапия детского возраста" под ред., Курека В.В., и соавт., рассматривает вопросы клинической физиологии сердечно-сосудистой и дыхательной систем ребенка. Представлены вопросы водно-электролитного баланса, КОС. Указаны особенности клинической фармакологии используемых групп препаратов в практике анестезиолога. Описаны общие вопросы оказания анестезиологического пособия в педиатрической практике. Изложены особенности сердечно-легочной реанимации (техника проведения, особенности медикаментозной поддержки), терминальных состояний у детей. Также руководство содержит аспекты интенсивной терапии при различной детской патологии, требующей лечения в условиях реанимационного отделения, особенностям оказания анестезиологического пособия в плановом и ургентном порядке. Для анестезиологов-реаниматологов, врачей-интернов, токсикологов, неонатологов, детских хирургов, практикующих детских врачей.