Биологически активные добавки: применение, безопасность, оценка качества

Автор: gusnat от 23-10-2018, 08:30, Коментариев: 0

Категория: КНИГИ » ЗДОРОВЬЕ И МЕДИЦИНА

Биологически активные добавки: применение, безопасность, оценка качества
Название: Биологически активные добавки: применение, безопасность, оценка качества: Монография
Автор: Мусаев Ф.А., Захарова О.А.
Издательство: Рязань: Изд-во РГАТУ
ISBN: 97-59866-257-8
Формат: djvu
Качество: хорошее, текстовый слой, оглавление.

Биологически активные добавки к пище (БАД) вошли в нашу жизнь относительно недавно, и стала бурно развиваться новая, пограничная между нутрициологией (наукой о питании) и фармакологией отрасль знаний - фармаконутрициология. В книге рассмотрена характеристика применяемых в настоящее время пищевых ингредиентов и биологически активных добавок (БАД) в питании человека и кормлении животных. Дана оценка качества, экспертиза и нормативные документы, регламентирующие использование пищевых ингредиентов и биологически активных добавок. Для студентов, обучающихся по направлениям подготовки "Технология продукции и организация общественного питания" и по направлению "Технология производства и переработки сельскохозяйственной продукции". Книга может быть полезна специалистам, занимающимся производством пищевых продуктов, работающим в сфере госконтроля и надзора за качеством и безопасностью продуктов питания.