Патофизиология эндокринной системы

Автор: Yran от 30-10-2018, 18:53, Коментариев: 0

Категория: КНИГИ » ЗДОРОВЬЕ И МЕДИЦИНА

Название: Патофизиология эндокринной системы
Автор: Кэттайл В.М., Арки Р.А.
Издательство: Бином, Невский диалект
Год выпуска: 2001
Формат: djvu
Размер: 11,3 мб

Книга «Патофизиология эндокринной системы» представляется чрезвычайно нужной и полезной не только студентам, но и преподавателям курса эндокринологии, уже работающим в этой области врачам-практикам и всем специалистам терапевтического профиля, занимающимся лечением пациентов с нарушениями функции органов внутренней секреции.
Учебное пособие «Патофизиология эндокринной системы» удачно сочетает в себе элементы справочного издания, в котором дан краткий обзор анатомии органов эндокринной системы, механизмы синтеза и регуляции экскреции гормонов и их действия на клетки-мишени, и увлекательной книги, содержащей многочисленные клинические примеры. Важно и то, что авторы книги раскрывают читателю суть диагностического процесса, последовательность проведения обследования, постановки диагноза и обоснованность назначаемых лечебных мероприятий. Книга «Патофизиология эндокринной системы» очень популярна у врачей и студентов.