Внутричерепные менингиомы

Год выпуска: 2001
Формат: djvu
Размер: 24,7 мб

В книге «Внутричерепные менингиомы» изложены эпидемиология, этиологические факторы развития, методы визуализации патологического очага, освещены основные принципы тактики и микрохирургической техники операций при внутричерепных менингиомах супратенториалъной, субтенториальной и супрасубтенториальной локализации.
С целью оценки эффективности разработанной и применяемой в институте системы хирургического лечения менингиом головного мозга приведены ближайшие и отдаленные результаты, Они свидетельствуют о все возрастающих возможностях их улучшения за счет не только уменьшения послеоперационной летальности, но и повышения радикальности удаления новообразований (благодаря совершенствованию микрохирургической техники, внедрению в практику приоритетных модификаций хирургических доступов, разработанных авторами), что привело к значительному улучшению показателей восстановления трудоспособности.