Женский таз. Анатомия и упражнения

Год: 2004
Для сайта: litgu.ru
Размер: 17 mb

Впервые с книгой Бландин Кале Жармен «Женский таз» мне пришлось познакомиться в США во время стажировки в Институте Кранио-Сакральной Терапии Аплейджера. Среди того изобилия медицинской литературы моё внимание привлекла именно эта работа, а сотрудник Института Дон только подтвердила правильность моего выбора, а затем и убедила приобрести книгу. Потом я понял, что выбор был не случайным. Книга очень просто, наглядно рассказывает о сложнейшей анатомии и физиологии таза женщины в различные периоды её жизни. За этой простотой стоит огромный опыт автора, помощи пациенткам с проблемами тазовой сферы.

Книга будет полезна всем женщинам в познании устройства и физиологии тазовых органов. Это позволит женщине избежать осложнений во время беременности, родов, понять причины послеродовых деликатных проблем, которые зачастую преследуют её всю жизнь.
Особенно полезны будут рекомендации по самокоррекции этих нарушений упражнениями кинезотерапии. Неоспоримая их эффективность позволит нормализовать физиологию тазовых функций, а также восстановить сексуальность женщины, повысить её самооценку. Только в этом случае она становится по-настоящему любимой и желанной. Начните с себя сегодня!

В своей практике мне приходилось неоднократно обращаться к этому труду. Книга будет интересна медикам различных специальностей: гинекологам, акушерам, неврологам, мануальным терапевтам, остеопатам, реабилитологам, врачам ЛФК.