Словарь военно-медицинских терминов

Автор: Igor1977 от 11-12-2018, 06:40, Коментариев: 0

Категория: КНИГИ » ЗДОРОВЬЕ И МЕДИЦИНА

Название: Словарь военно-медицинских терминов
Автор: Редненко В.В., Сиротко В.В. и др.
Издательство: Витебск: ВГМУ
Год: 2007
Для сайта: litgu.ru
Размер: 24 mb

Словарь военно-медицинских терминов представляет собой справочное и учебное пособие. Он рассчитан на курсантов и слушателей Военной академии Республики Беларусь, офицеров Вооруженных Сил Республики Беларусь, врачей, младших медицинских специалистов войскового звена медицинской службы, студентов высших медицинских учреждений образования.
Цель издания словаря – дать краткое определение основных общевоенных и военно-медицинских терминов в словаре также дается минимум терминов по медицине экстремальных ситуаций и токсикологии экстремальных ситуаций.
Словарь разработан профессорско-преподавательским составом военной кафедры Витебского государственного медицинского университета.