Практические навыки и неотложная терапия в клинике внутренних болезней

Автор: Yran от 19-12-2018, 18:12, Коментариев: 0

Категория: КНИГИ » ЗДОРОВЬЕ И МЕДИЦИНА

Практические навыки и неотложная терапия в клинике внутренних болезней Название: Практические навыки и неотложная терапия в клинике внутренних болезней
Автор: Саперов В.Н.
Издательство: Чебоксары: Изд. Чуваш. университета
Год выпуска: 2013
Размер: 11 мб

В учебном пособии "Практические навыки и неотложная терапия в клинике внутренних болезней" под ред., Саперова В.Н., излагаются основы диагностики и оказания неотложной помощи в практике терапевта. Описаны основные клинические симптомы и синдромы заболеваний внутренних органов, их диагностика, дифференциальная диагностика и лечение. Представлены практические навыки и неотложная терапия в эндокринологии, пульмонологии, нефрологии, гастроэнтерологии, ревматологии, кардиологии, гематологии, а также рассмотрены основы неотложной помощи и интенсивной терапии заболеваний внутренних органов. Для студентов-медиков, терапевтов, гематологов, пульмонологов, эндокринологов, нефрологов, гастроэнтерологов, кардиологов, ревматологов, анестезиологов.