Анатомия центральной нервной системы (2014)

Автор: umkaS от 21-08-2021, 13:58, Коментариев: 0

Категория: КНИГИ » ЗДОРОВЬЕ И МЕДИЦИНА

Название: Анатомия центральной нервной системы
Автор: Гайворонский И.В., Ничипорук Г.И.
Издательство: СПб.: ЭЛБИ-СПб
Год: 2014 - 4-е изд., доп. и испр.
Размер: 11 мб

Пособие подготовлено в соответствии с требованиями учебной программы по анатомии человека для высших учебных медицинских заведений. В нем содержатся основные сведения по анатомии спинного и головного мозга. Издание предназначено для систематизации знаний, полученных во время практических занятий и лекций, что не исключает самостоятельную работу с учебником и атласами. Оно призвано облегчить подготовку к зачету по анатомии центральной нервной системы и экзамену по анатомии человека. В пособие включены современные представления об экстрапирамидной и лимбической системах, особенностях организации ретикулярной формации, что продиктовано современным уровнем развития нейроморфологии и запросами клинической неврологии. Латинские термины приведены в соответствии с Международной анатомической номенклатурой (2003). Пособие рассчитано на студентов факультетов подготовки врачей, слушателей факультетов повышения квалификации, а также может быть использовано врачами-неврологами и нейрохирургами.

Скачать Гайворонский И.В., Ничипорук Г.И. - Анатомия центральной нервной системы