Гнойная гинекология

Автор: Energy555 от 1-01-2019, 21:29, Коментариев: 0

Категория: КНИГИ » ЗДОРОВЬЕ И МЕДИЦИНА

Название: Гнойная гинекология
Автор: Краснопольский В.И., Буянова С.Н., Щукина Н.А.
Издательство: М.: МЕДпресс
Жанр: медицина, Гинекология
Год издания: 2001
Страниц: 289
ISBN: 5-93059-062-1
Язык: Русский
Формат: PDF
Качество: Хорошее
Размер: 77 Мб

Данное руководство написано на основании изучения литературных источников и многолетнего личного опыта авторов в лечении и выхаживании гинекологических больных с осложненными формами гнойного воспаления.
Книга состоит из 10 глав, в которых систематически представлены материалы по данной проблеме. Так, в первой и второй главах изложена современная концепция этиологии, патогенеза, диагностики и лечения гнойных заболеваний гениталий. В третьей главе помещены материалы, касающиеся гнойной патологии наружных половых органов.
Четвертая глава посвящена описанию гнойных воспалительных заболеваний матки и придатков матки (гнойный сальпингит, пиосальпинкс, пиовар, гнойное тубоовариальное образование, пиометра).
В пятой главе описаны осложнения гнойного процесса у гинекологических больных (параметрит, оментит, межкишечные, поддиафрагмальные и аппендикулярные абсцессы).
В шестой главе представлены материалы по проблеме пельвиоперитонита и перитонита у гинекологических больных.
Нам кажется, что практическим врачам будут особенно интересны и полезны те разделы книги, где описываются гнойные осложнения акушерских пособий (глава 7), а также клинические, диагностические и лечебные аспекты раневой инфекции (глава 8) и сепсиса (глава 9).
Последняя, десятая глава посвящена антибактериальной профилактике гнойных послеоперационных осложнений у гинекологических больных.









Нашел ошибку? Есть жалоба? Жми!
Пожаловаться администрации
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.