Хирургические методы дентальной имплантации

Категория: КНИГИ » ЗДОРОВЬЕ И МЕДИЦИНА

Название: Хирургические методы дентальной имплантации
Автор: Тимофеев А.А.
Издательство: 000 «Чер-вона Рута-Туре»
Жанр: Стоматология, Имплантология
Год издания: 2007
Формат: DjVu

Учебник предназначен для студентов стоматологических факультетов медицинских вузов и для врачей-стоматологов, занимающихся изучением __демтальной имплантации. Кратко и в доступной форме рассмотрена история развития данного направления хирургической стоматологии, виды дентальной имплантации и используемые материалы. Подробно представлены вопросы планирования, рассмотрены новейшие компьютерные технологии на этапах предоперационного планирования дентальных имплантатов, а также показания и противопоказания к её проведению. Сделан акцент на хирургическом этапе выполнения дентальной имплантации при нормальных анатомических условиях и детально рассмотрены особенности её проведения при дефектах и деформациях альвеолярных отростков челюстей, их атрофии. Описаны методы поднятия дна верхнечелюстной пазухи. Рассмотрен послеоперационный период ведения больных с дентальными имплантатами, а также местные осложнения, которые возникают как во время, так и после её проведения. Уделено внимание отдалённым результатам хирургического этапа выполнения дентальной имплантации.