Заболевания межпозвонковых дисков

Год издания: 2013
ISBN: 978-5-98322-902-0
Формат: PDF, DjVu

Настоящее руководство посвящено заболеваниям, в основе которых лежат патологические процессы, происходящие в межпозвонковых дисках. В книге детально рассматриваются вопросы биомеханики позвоночного столба, анатомические и физиологические предпосылки к развитию дисковой патологии, через призму которых освещаются диагностические и терапевтические подходы. В плане диагностики заболеваний межпозвонковых дисков автор придает особое значение магнитно-резонансной томографии, в соответствующих разделах приводятся клинические разборы, проиллюстрированные качественными МР-изображениями. Помимо консервативных и хирургических методов уделяется внимание психотерапевтическим методикам лечения боли в спине.
Руководство предназначено для врачей-неврологов, травматологов, ортопедов, спинальных хирургов; может служить дополнительным учебным пособием для студентов медицинских вузов и факультетов, слушателей курсов повышения квалификации, интернов и клинических ординаторов.

Скачать с облака