Лабораторная диагностика патологии пищеварительной системы

Автор: Energy555 от 7-01-2019, 19:38, Коментариев: 0

Категория: КНИГИ » ЗДОРОВЬЕ И МЕДИЦИНА

Название: Лабораторная диагностика патологии пищеварительной системы
Автор: Морозова В.Т., Миронова И.И., Марцишевская Р.Л.
Издательство: Лабора
Жанр: медицина
Год издания: 2005
ISBN: 5-99900478-3-5

Монография подготовлена сотрудниками кафедры клинической лабораторной диагностики Российской медицинской академии последипломного образования.
В монографии представлены сведения о структуре и физиологии желудка и кишечника, секреторные функции органов пищеварения, состав соков, механизмы пищеварения пищи. Приведены методы лабораторной диагностики, включая цитологические исследования новообразований, нормальные значения лабораторных показателей и изменения при нарушении деятельности органов пищеварительной системы.
Подробно изложены копрологические синдромы с различными вариантами копрограмм, показана зависимость диагностики от использования лабораторной информации. Уделено внимание особенностям пищеварения и копрограмм детей грудного возраста в норме и в патологии. Коротко представлены отдельные нозологические формы патологии желудка, тонкой и толстой кишок.
Монография предназначена в качестве учебного пособия для врачей клинико-диагностических лабораторий и врачей других специальностей.