Детская ультразвуковая диагностика

Автор: Energy555 от 11-01-2019, 23:09, Коментариев: 0

Категория: КНИГИ » ЗДОРОВЬЕ И МЕДИЦИНА

Название: Детская ультразвуковая диагностика
Автор: Пыков М.И., Ватолин К.В.
Издательство: М.: Видар-М
Жанр: медицина
Год издания: 2001
ISBN: 5-88429-057-8

Предлагаемое издание является настоящим фундаментальным трудом, подготовленным главными высококвалифицированными специалистами по детской лучевой диагностике Российской медицинской академии. В учебном издании доступно и подробно разобраны главные вопросы, касающиеся всех аспектов ультразвуковой диагностики в детском возрасте, осуществляемой при различных заболеваниях внутренних органов и центральной нервной системы детей.
Также освещены случаи, в которых актуально использование метода эхографии при изучении ряда нормальных и патологических состояний органов, суставов, желез и иного рода острых воспалений. Отдельно рассмотрено ультразвуковое исследование в таких областях, как детская онкология, гинекология и андрология.
Учебное пособие можно считать уникальным справочником, поскольку это первое отечественное издание, в котором с максимальной подробностью рассмотрены основные аспекты флебологии, а также эхокардиографические исследования в детском возрасте.
Для максимальной наглядности и простоты восприятия информация, пособие содержит более 2000 цветных рисунков, эхокардиограмм, рентгенографических снимков и справочных таблиц.