Учебник по системной терапии и консультированию

Автор: Energy555 от 12-01-2019, 06:32, Коментариев: 0

Категория: КНИГИ » ЗДОРОВЬЕ И МЕДИЦИНА

Название: Учебник по системной терапии и консультированию
Автор: Шлиппе А., Швайтцер Й.
Издательство: Институт консультирования и системных решений
Жанр: терапия
Год издания: 2011
ISBN: 978-5-91160-042-6

Эта книга представляет собой уникальный учебник по системной терапии и консультированию. В нем впервые систематизировано развитие системного подхода в течение последних десятилетий: наглядно представлены теоретические модели, разнообразие надежных и испытанных системно-теоретических практик, спектр применения системных концепций и даже критика системного подхода.

Здесь изложены не только основы метода, но и примеры работы с индивидуальными клиентами, группами, коллективами и организациями. А также особенности применения системного подхода в таких областях, как медицина, психотерапия, социальная работа, менеджмент, предпринимательство, политика и т. п.
Книга адресована широкой читательской аудитории: студенты получат общее представление о системном подходе, а практикующие специалисты найдут в ней немало ценных сведений об использовании системных концепций в терапевтической и консультативной практике. В то же время книгу можно рассматривать и как справочник: отдельные ее разделы и части читаются независимо друг от друга.