Топический диагноз в неврологии по Петеру Дуусу. Анатомия, физиология, клиника

Автор: Energy555 от 13-01-2019, 00:08, Коментариев: 0

Категория: КНИГИ » ЗДОРОВЬЕ И МЕДИЦИНА

Название: Топический диагноз в неврологии по Петеру Дуусу. Анатомия, физиология, клиника
Автор: Бер Матиас, Фротшер Михель
Издательство: Практическая Медицина
Жанр: Неврология
Год издания: 2012
ISBN: 978-5-98811-250-1

Книга представляет собой всемирно известное руководство по топической диагностике в неврологии Петера Дууса, ставшее классическим еще при жизни автора. Книга содержит около 400 иллюстраций, большинство из которых цветные. Это позволяет читателю понять и запомнить анатомические особенности различных отделов ЦНС, проследить тесную связь с физиологией и клиническими проявлениями нарушений на различных уровнях этой сложноорганизованной системы.

Книга полезна не только неврологам и нейрохирургам, но и врачам других специальностей - терапевтам, хирургам, реаниматологам, врачам общей практики. Она объясняет сложные вещи простым языком и окажет неоценимую помощь студентам, врачам, обучающимся в интернатуре и клинической ординатуре.