Терапевтическая стоматология (2003)

Издательство: МИА
Жанр: стоматология
Год издания: 2003

Учебник коренным образом отличается от предыдущих изданий. Книга написана новым авторским коллективом - крупными специалистами в различных областях стоматологии, имеющими значительный опыт педагогической, научной и лечебной работы. В учебник вошли самые последние достижения терапевтической стоматологии. Рассмотрены вопросы организации стоматологической помощи, новые подходы к обследованию больных. На современном уровне изложены вопросы этиологии, патогенеза, диагностики и лечения кариеса и его осложнений. Особое внимание уделено пломбировочным материалам, отбеливанию зубов, эндодонтии, заболеваниями слизистой оболочки рта и пародонта. Новый вариант учебника "Терапевтическая стоматология" позволит значительно повысить качество подготовки студентов поданной дисциплине, а также окажет неоценимую помощь практикующим врачам-стоматологам. Для студентов стоматологических факультетов медицинских вузов, слушателей факультетов последипломного образования и врачей-стоматологов.