Нейрохирургия (2009)

Автор: Energy555 от 13-01-2019, 15:51, Коментариев: 0

Категория: КНИГИ » ЗДОРОВЬЕ И МЕДИЦИНА

Название: Нейрохирургия
Автор: Можаев С.В., Скоромец А.А., Скоромец Т.А.
Издательство: ГЭОТАР-Медиа
Жанр: Нейрохирургия
Год издания: 2009
ISBN: 978-5-9704-0922-0
Формат: PDF/DjVu

Учебник соответствует программе преподавания нейрохирургии для лечебных, педиатрических и факультетов спортивной медицины с учетом количества часов, отведенных для изучения этой специальности. В учебнике в доступной форме отражено современное состояние нейрохирургии как части клинической неврологии, занимающейся хирургическим лечением неврологических больных. Кратко приведены основные клинические синдромы нарушения функций нервной системы, помогающие установить топический диагноз, а также оценивать и определять нейрохирургическую тактику при основных патогенетических вариантах наиболее часто встречающихся заболеваний нервной системы. Изложены показания и противопоказания к применению нейрохирургических методик обследования больных и их лечения, включая приемы стереотаксической нейрохирургии.