Анатомия и физиология. В 2-х книгах

Год: 2007
Страниц: 660 + 565
Размер: 74 mb

В учебнике, состоящем из двух книг, представлена всеобъемлющая информация, в которой объединена совокупность фундаментальных и прикладных знаний по анатомии и физиологии. В первой книге описаны структура человеческого тела, скелетная и мышечная системы, проанализированы системы интеграции и контроля. Во второй книге рассматриваются сердечно-сосудистая, лимфатическая, дыхательная, пищеварительная, мочевыделительная системы, их регуляция и поддержание. Освещена роль нервной, эндокринной и дыхательной систем в регуляции обменных процессов. В заключительной части книги речь идет о воспроизведении и развитии, росте, старении и генетике человека.
Для преподавателей и студентов вузов физического воспитания и спорта, тренеров, спортивных врачей и других специалистов, работающих в сфере физического воспитания и спорта, а также для преподавателей и студентов медицинских вузов и биологических факультетов университетов.