Автор: yuriy44 от 21-05-2016, 13:45, Коментариев: 0

Категория: КНИГИ » ЗДОРОВЬЕ И МЕДИЦИНА

Табакокурение. Вред, способы отказа. Рекомендации всем кто курит и желает избавиться о табачной зависимостиНазвание: Табакокурение. Вред, способы отказа. Рекомендации всем кто курит и желает избавиться о табачной зависимости
Автор: Борис Овчинников, Игорь Дьяконов, Владимир Зобнев, Татьяна Дьяконова
Издательство: СпецЛит
Год: 2012
Формат: rtf, fb2
Размер: 10,2 Mb

В методических рекомендациях изложены сведения о вреде табакокурения, о действии никотина на нервную систему, органы дыхания и пищеварения, сердечно-сосудистую и эндокринную системы человека, о мерах по преодолению никотиновой зависимости, видах и формах психологической коррекции и фармакотерапии лиц, зависимых от табака. Приведены краткие шкалы для оценки тяжести зависимости от никотина. Представлена программа само- и взаимопомощи «Анонимные курильщики» и рекомендации для лиц, желающих бросить курить. Рекомендации предназначены для школьников старших классов, студентов, их родителей, учителей, преподавателей, клинических психологов, особенно для тех, кто курит и желает избавиться от табакокурения.

Скачать книгу "Табакокурение. Вред, способы отказа. Рекомендации всем кто курит и желает избавиться о табачной зависимости"