Учебник по военно-медицинской подготовке

Автор: umkaS от 25-05-2020, 17:51, Коментариев: 0

Категория: КНИГИ » ЗДОРОВЬЕ И МЕДИЦИНА

Название: Учебник по военно-медицинской подготовке
Автор: Кувшинский Д.Д. (ред.)
Издательство: Медицина
Год: 1972
Формат: djvu
Размер: 17 мб

В учебнике представлено систематическое изложение основ ряда текущих научных разделов военной медицины мирного и военного времени (организации и тактики медицинской службы Советской Армии, военно-полевой хирургии, военной гигиены, военной эпидемиологии и медицинского снабжения).
В учебнике рассмотрены задачи и основы организации медицинской службы Советской Армии на военное время, формы и методы организации медицинского обеспечения подразделения (части) в бою, а также порядок проведения ряда лечебно-профилактических мероприятий в мирное время.
Кроме того, изложены основы организации и проведения санитарно- гигиенических и противоэпидемических мероприятий в войсках и обязанности военного фельдшера в противоэпидемической защите войск. Рассмотрены вопросы организации медицинского снабжения войсковых подразделений, частей и лечебных учреждений, порядок развертывания и работы аптек медицинских пунктов и госпиталей хранения и транспортировки медицинского имущества, а также защиты имущества от современного оружия. Представлена система учета и отчетности.
Написан учебник в соответствии с программой по военно-медицинской подготовке и предназначается для учащихся медицинских и фармацевтических училищ.

Скачать Кувшинский Д.Д. (ред.) Учебник по военно-медицинской подготовке