Гигиена питания (1982)

Жанр: Гигиена
Год издания: 1982
Формат: PDF/DjVu

Изложены основные вопросы государственного санитарного надзора по разделу гигиены питания: организационные и правовые основы, деонтологические принципы, практика санитарного надзора за питанием населения. Даны методики расследования пищевых отравлений, организации работы лаборатории по гигиене питания, проведения санитарно-просветительной и научно-практической работ в условиях санитарно-эпидемиологической станции. Приведены краткие исторические данные о развитии санитарного надзора в нашей стране.
Объем третьего издания учебника значительно увеличен, что позволило дополнить его новыми сведениями и материалами, предусмотренными современной программой подготовки врачей по гигиене питания.
Предназначено для студентов санитарно-гигиенических факультетов медицинских институтов.