Теория и практика социально-медицинской работы. Учебное пособие

Автор: Energy555 от 31-01-2019, 20:08, Коментариев: 0

Категория: КНИГИ » ЗДОРОВЬЕ И МЕДИЦИНА

Название: Теория и практика социально-медицинской работы. Учебное пособие
Автор: Ивачев П.В., Чурилов Ю.С., Кузьмин К.В.
Издательство: Екатеринбург: Издатель Калинина Г.П.
Жанр: Медицина
Год издания: 2007
ISBN: 5-901487-33-8
Формат: PDF, DJVU

В пособии рассматриваются особенности социальной работы в учреждениях здравоохранения. Материалы основаны на анализе данного вида работы в структуре здравоохранения в Российской Федерации в целом и в Свердловской области в частности. Основное внимание уделено содержанию и методике организации социальной работы в системе здравоохранения.

Материалы предназначены для специалистов по социальной работе общей практики, работающих в системе здравоохранения, учреждениях социальной защиты населения, а также для преподавателей, слушателей курсов повышения квалификации и студентов социальных и медицинских институтов.

Целью подготовки и издания настоящего учебного пособия послужила необходимость создания учебно-методического комплекса дисциплины национально-регионального (вузовского) компонента для студентов, обучающихся специальностям 050712 «Тифлопедагогика», 050713 «Сурдопедагогика», 050717 «Специальная дошкольная педагогика и психология». В Учебных планах специальностей, разработанных в соответствии с ГОС ВПО (2005 г.), эта дисциплина включена в блок дисциплин предметной подготовки специалиста. Также данное пособие может быть полезно специалистам по социальной работе учреждений социального обслуживания населения, практическим социальным работникам, которые испытывают определенные трудности
при организации и проведении социально-медицинской работы с различными категориями населения в силу отсутствия в нашей стране специальных изданий, посвященных этой проблеме.