Внутренние болезни в амбулаторной практике

Автор: HERSON от 23-05-2016, 07:13, Коментариев: 0

Категория: КНИГИ » ЗДОРОВЬЕ И МЕДИЦИНА

Внутренние болезни в амбулаторной практике
Название: Внутренние болезни в амбулаторной практике
Автор: Смирнов А.Н., Грановская-Цветкова А.М.
Издательство: СпецЛит
Год: 2014
Формат: rtf, fb2

В книге изложена диагностическая и дифференциально-диагностическая тактика среднего медработника на амбулаторном этапе обследования и лечения больных. Приведены современные критерии диагностики важнейших наиболее распространенных заболеваний, прежде всего на основе физикальных методов исследования, с акцентом на раннее выявление патологии (коронарной, опухолевой и иной); подчеркнута необходимость комплексной оценки диагностических признаков.

Приведены клинические примеры из реальной практики средних медработников. Упомянут и необходимый минимум инструментальных и лабораторных методов диагностики. Освещены вопросы профилактики и амбулаторного лечения наиболее распространенных болезней, основы ухода за больными. Приведены данные по сравнительной эффективности современных лекарственных средств, применяемых в практике средних медработников, по совместимости и побочным действиям медикаментов. Изложены принципы оказания неотложной помощи в критических состояниях. В многочисленных приложениях - нормативы основных лабораторных показателей, перечень онкомаркеров, данные о побочном действии медикаментов.
Книга рассчитана на самостоятельно работающих фельдшеров, акушерок, а также на учащихся медучилищ.