Санитарная статистика

Автор: Energy555 от 6-02-2019, 18:55, Коментариев: 0

Категория: КНИГИ » ЗДОРОВЬЕ И МЕДИЦИНА

Название: Санитарная статистика
Автор: Мерков А.М., Поляков Л.Е.
Издательство: Медицина
Жанр: Медицина
Год издания: 1974
Формат: DjVu, PDF

Книга является наиболее полным и современным руководством по санитарной статистике и научным статистическим методам обработки клинических, лабораторных и экспериментальных медицинских данных. В нее включены два самостоятельных раздела:
1) общая теория и методы санитарно-статистического исследования (в том числе параметрические и непараметрические методы оценки значимости различий, основы выборочного метода, корреляционного, регрессионного и дисперсионного анализа и др.);
2) статистика здоровья населения (санитарно-демографическая статистика, статистика заболеваемости и физического развития населения).
В книге нашли отражение те изменения, которые произошли в методологии санитарной и медицинской статистики за последние годы в связи с широким внедрением вычислительной техники и математико-статистических методов.
Книга рассчитана на врачей и научных медицинских работников всех профилей и в особенности на специалистов в области общей и социальной гигиены, санитарной статистики и организации здравоохранения, а также па аспирантов медицинских институтов и студентов-медиков старших курсов. Руководство может быть полезным также биологам и другим специалистам в области отраслевых статистик и методов научной обработки количественной информации.