Влияние тренировки к холестерину на развитие экспериментального атеросклероза

Автор: Yran от 10-02-2019, 08:22, Коментариев: 0

Категория: КНИГИ » ЗДОРОВЬЕ И МЕДИЦИНА

Название: Влияние тренировки к холестерину на развитие экспериментального атеросклероза
Автор: Грацианов Д.А.
Издательство: Томск: Издательство ТГУ
Год выпуска: 1982
Размер: 15,3 мб

В одном из разделов работы представлен результат изучения в эксперименте не исследованного в морфологическом аспекте в Советском Союзе и за рубежом мощного профилактического влияния на развитие атеросклероза — тренировки к холестерину. Таким образом, указан путь управляемой адаптации к атерогенным веществам. Другой раздел посвящён разработке, в первом приближении, конкретно-общего методологического подхода к изучению проблемы атеросклероза, который имел ключевое значение во всей работе и основывался на двух важнейших факторах человеческой жизни: атерогенном влиянии нарушения режима питания во времени, а особенно противоположного влияния адаптации к холестерину.