Частные методики адаптивной физической культуры (2003)

Автор: Energy555 от 15-02-2019, 19:31, Коментариев: 0

Категория: КНИГИ » ЗДОРОВЬЕ И МЕДИЦИНА

Название: Частные методики адаптивной физической культуры
Автор: Шапкова Л.В.
Издательство: Советский Спорт
Жанр: Медицина
Год издания: 2003
ISBN: 5-85009-743-0

Пособие раскрывает закономерности, основные принципы и особенности методики адаптивной физической культуры в работе с детьми, имеющими нарушения зрения, интеллекта, последствия детского церебрального паралича, поражения спинного мозга, ампутацию конечностей.
Каждая глава содержит сведения о влиянии основного дефекта на состояние двигательной и психической сферы детей, средствах и методах коррекции нарушений, об особенностях форм организации занятий физическими упражнениями.
Пособие предназначено для студентов высших учебных заведений, аспирантов, преподавателей, практических работников — специалистов адаптивной физической культуры.