Хирургический шов

Категория: КНИГИ » ЗДОРОВЬЕ И МЕДИЦИНА

Хирургический шов
Название: Хирургический шов
Автор: Семенов Г., Петришин В., Ковшова М.
Год издания: 2015
Издательство: Питер
Формат: PDF, DJVU
Размер: 26,5 Мб (+3%)

Третье издание практического пособия (предыдущие вышли в 2001, 2002 гг.) отражает многолетний опыт обучения хирургической технике на кафедре оперативной хирургии и клинической анатомии Санкт-Петербургского государственного медицинского университет им. акад. И. П. Павлова. Наряду с описанием классических способов наложения хирургических швов основу книги составляют оригинальные ручные способы соединения тканей в хирургии, разработанные сотрудниками кафедры оперативной хирургии и клинической анатомии. Предложенные способы завязывания узлов успешно прошли экспериментальную и клиническую апробацию при проведении занятий для слушателей факультета последипломного обучения. Для студентов медицинских вузов и начинающих хирургов.