Иммунология, практикум (2010)

Автор: Energy555 от 20-02-2019, 21:53, Коментариев: 0

Категория: КНИГИ » ЗДОРОВЬЕ И МЕДИЦИНА

Название: Иммунология, практикум
Автор: Ковальчук Леонид Васильевич, Игнатьева Галина Алексеевна, Ганковская Людмила Викторовна
Издательство: ГЭОТАР-Медиа
Жанр: Иммунология
Год издания: 2010
ISBN: 978-5-9704-1317-3
Формат: PDF/DjVu

В пособии представлены современные методы, применяемые в иммунологии и в самых разных областях биологии и медицины. Наряду с классическими методами выделения клеток иммунной системы, изучения их функциональной активности подробно освещены методы иммуноанализа, исследования экспрессии генов методом ПЦР, микрочипов, направленный мутагенез, гибридомная биотехнология и др. Представлен комплексный подход к оценке системы цитокинов - одной из важных регуляторных систем организма. Приведены основные принципы и этапы постановки методов, часть которых может быть воспроизведена в рамках практических занятий. Пособие хорошо иллюстрировано.

Предназначено студентам врачебных и биологических специальностей медицинских вузов и университетов, а также ординаторам, аспирантам, врачам всех специальностей, специалистам, работающим в разных областях биологии и медицины.

Издание рекомендовано для использования в преподавании в медицинских вузах Проблемной учебно-методической комиссией по иммунологии и аллергологии.

Рекомендовано в печать Центральным координационно-методическим советом РГМУ.