Автор: Energy555 от 25-02-2019, 20:23, Коментариев: 0

Категория: КНИГИ » ЗДОРОВЬЕ И МЕДИЦИНА

Название: Методика применения балльно-рейтинговой системы оценки знаний студентов всех факультетов на кафедре медицинской биологии и генетики УГМА
Автор: Макеев Олег Германович, Ошурков Павел Александрович
Издательство: ООО "Типография Для Вас"
Жанр: Медицинская биология и генетика
Год издания: 2011
Формат: PDF, DJVU

Настоящее пособие представляет собой методическое пособие по применению балльно-рейтинговой системы оценивания учебных достижений студентов Уральской государственной медицинской академии. Представленная методика разработана на основе Положения о балльно-рейтинговой системе оценивания учебных достижений студентов УГМА, в соответствии с Законом РФ «Об образовании» от 22.08.1996 г. № 125-ФЗ, приказом Министерства образования РФ «О проведении эксперимента по введению рейтинговой системы оценки успеваемости студентов» от 11.07.2002 г. № 2654, Политикой и Целями УГМА в области качества, а также с учетом требований Федерального государственного образовательного стандарта третьего поколения.
При разработке пособия был использован опыт применения балльно-рейтинговой системы на кафедре биологии и генетики УГМА, применявшейся в течение трех лет, также были учтены коррективы, вносимые на кафедральных совещаниях и результаты анкетирования студентов.
Пособие предназначено для преподавателей предмета биология, а также студентов всех факультетов Уральской государственной медицинской академии.