Биофизика для инженеров. В 2-х томах

Издательство: Горячая линия-Телеком
Год: 2008
Страниц: 496+456

В учебном пособии систематизированы сведения о физических и физикохимических процессах, лежащих в основе жизнедеятельности организмов на всех уровнях их организации, необходимые для инженеров и специалистов, занимающихся разработкой и обслуживанием биомедицинской техники.

Том 1, Биоэнергетика, биомембранология и биологическая электродинамика
Том 2, Биомеханика, информация и регулирование в живых системах

В первом томе двухтомного пособия изложены основы биоэнергетики и термодинамики биологических процессов, рассмотрены структура, свойства и функции биологических мембран и биоэлектрогенез. Второй том посвящен биофизическим основам двигательной активности человека, информационных и регуляторных процессов в биологических системах, а также общим принципам функционирования сенсорных систем. Для студентов, обучающихся по направлению «Биомедицинская техника», будет полезна инженерам и специалистам, занимающимся моделированием физиологических процессов и разработкой аналитической, диагностической и лечебной аппаратуры.

Скачать с облака