Справочник по комплексной реабилитации инвалидов

Автор: Energy555 от 19-03-2019, 07:37, Коментариев: 0

Категория: КНИГИ » ЗДОРОВЬЕ И МЕДИЦИНА

Название: Справочник по комплексной реабилитации инвалидов
Автор: Бронников В.А., Зозуля Т.В., Кравцов Ю.И.
Издательство: Пермь: Пермский государственный университет
Жанр: Реабилитология
Год издания: 2010
ISBN: 978-5-7944-1238-3
Формат: PDF, DJVU

В настоящем пособии представлены основные термины и понятия, раскрывающие современные теоретико-методологические основы комплексной реабилитации инвалидов; в нем рассматриваются теоретические и практические вопросы социальной работы с инвалидами; медицинские, социальные, профессиональные, психологические проблемы людей с нарушением слуха, зрения, интеллекта; организация медико-социальной реабилитации как приоритетного направления государственной политики в отношении инвалидов; приводятся технологии социальной реабилитации разных категорий инвалидов.
Пособие составлено в соответствии с действующими нормативно-правовыми документами, регулирующими реабилитационную помощь и социальную поддержку этой категории граждан. Издание ориентировано на специалистов служб медико-социальной экспертизы и реабилитации, работников органов и учреждений социальной защиты, здравоохранения, образования, труда и занятости, студентов и преподавателей профильных вузов, а также может быть полезно всем гражданам, интересующимся вопросами реабилитации инвалидов.