Физиология клетки

Издательство: Мир
Жанр: Физиология
Год издания: 1975

Фундаментальное современное руководство по строению и функциям клетки. Автор излагает теоретические и экспериментальные данные, касающиеся биофизических и биохимических процессов, протекающих в клетке, что необходимо для понимания жизнедеятельности клетки на молекулярном уровне. Книга делится на пять частей: I - молекулярные основы строения клетки; II - источники энергии в клетке; III - метаболизм клетки IV - макромолекулы V - функции клетки. В приложениях к отдельным главам описаны некоторые современные методы исследования, применяемые в цитологии.
Предназначена для биологов всех специальностей, для студентов биологических факультетов университетов, медицинских, сельскохозяйственных и педагогических вузов, для преподавателей.