Физиология человека (1961)

Жанр: Физиология
Год издания: 1961
Формат: DjVu

При написании учебника автор учитывал в первую очередь особенности преподавания физиологии студентам фармацевтических институтов и фармацевтических факультетов медицинских институтов, поэтому учебник несколько отличается по своему содержанию от учебников по физиологии, предназначенных для лечебного и санитарно-гигиенического факультетов. Имея и виду значительную роль физико-химических дисциплин в подготовке провизоров, автор стремился к более полному изложению вопросов связи между биохимическими процессами и физиологическими закономерностями. Это стремление поддерживалось также убеждением автора в том, что увязка физиологических и физико-химических закономерностей отвечает современному этапу развития физиологии.