Бета-лучевые повреждения

Издательство: Военно-медицинская академия им. С.М. Кирова
Год: 1970
Размер: 92 мб

Монография рассчитана на врачей-офтальмологов, дерматологов, радиологов и на организаторов медицинской службы. Она написана на основе анализа многочисленных литературных источников, посвященных этиологии, патогенезу, диагностике, клинике, лечению и профилактике бета-лучевых повреждений всего организма, кожных покровов и глаз.
В главах о комбинированных радиационно-механических поражениях приведены результаты многих экспериментов, выполненных автором. Специально рассматриваются еще далеко не решенные вопросы о дозиметрии бета-излучений и об организации помощи пораженным на следе радиоактивного облака.
В приложениях даны справочные материалы, позволяющие сопоставить по биологической активности бета-радиацию с другими видами ионизирующих излучений. В отечественной литературе бета-лучевые повреждения специально почти не освещались.

Скачать Волков В.В. Бета-лучевые повреждения