Фармакогнозия (2003)

Автор: Igor1977 от 19-04-2019, 10:43, Коментариев: 0

Категория: КНИГИ » ЗДОРОВЬЕ И МЕДИЦИНА

Название: Фармакогнозия (2003)
Автор: Сокольский И.Н., Самылина И.А., Беспалова Н.В.
Издательство: М.: Медицина
Год: 2003
Для сайта: litgu.ru
Размер: 55 mb

Курс фармакогнозии излагается в непосредственной связи с описанием действия и применения лекарственных средств растительного происхождения. Рассмотрены традиционные для фармакогнозии вопросы заготовки, сушки, переработки, транспортировки, хранения лекарственного растительного сырья, рационального использования растительных ресурсов и охраны лекарственных растений. В необходимом объеме приведены сведения по фармакопейному анализу лекарственного растительного сырья. Даны сведения о классификации, химическом строении, физикохимических и фармакологических свойствах основных групп биологически активных веществ, изучаемых видов лекарственного растительного сырья в полном соответствии с программой по фармакогнозии. Для студентов фармацевтических училищ и колледжей.