Наглядная йога. 50 базовых асан с анатомическими иллюстрациями

Автор: Абигейл Эллсуорт
Издательство: Эксмо
Год: 2015

Практика йоги, возникшая в Индии тысячи лет назад, направлена на развитие тела, ума и души. Пошаговые фотографии и анатомические иллюстрации, представленные в этой книге, подскажут, как выполнить ту или иную асану, объясняют, какие мышцы напряжены в каждой позе. Также вы найдете полезные подсказки, как правильно выполнять и удерживать асану, как найти позу, которая лучше позволяет сосредоточиться на определенных областях вашего тела. «Наглядная йога» уделяет основное внимание физическим аспектам учения и рассматривает 50 стандартных асан. Пособие будет полезно как новичкам, там и тем, кто уже давно занимается йогой. Книга «Анатомия йоги» в новом оформлении.