Sobotta: Атлас анатомии человека (в 2-х томах + дополнительные материалы)

Автор: umkaS от 1-06-2019, 10:14, Коментариев: 0

Категория: КНИГИ » ЗДОРОВЬЕ И МЕДИЦИНА

Название: Sobotta: Атлас анатомии человека (в 2-х томах + дополнительные материалы)
Автор: Путц Р., Пабст Р. Переводчик: Куликов В. ; под ред. Путца Р., Пабста Р. Куликова В.
Издательство: Pид Элсивеp
Год: 2010 - 2011
Cтраниц: 440+424+111 (цветные иллюстрации)
Размер: 268 мб
Язык: русский, английский

Том 1 : Голова. Шея. Верхняя конечность - "Атлас анатомии человека", созданный Иоханнесом Соботта, директором Анатомического института Боннского университета, и изданный впервые более ста лет назад, стал для многих поколений врачей самым фундаментальным источником сведений по макроскопической анатомии, а также ценнейшим справочником для студентов, проходящих обучение клиническим дисциплинам, и врачей, получающих постдипломное образование.
В новое издание, детально освещающее всю макроскопическую анатомию и содержащее около 2000 иллюстраций высокого качества, включены более 200 новых рисунков, в первую очередь клинического характера, в том числе изображения, созданные с помощью новых методов визуализации (рентгенография, MPT, КТ и т.д.), эндоскопические картины, интраоперационные цветные фотографии внутренних органов, изображения больных с типичными параличами и т.п. Атлас построен по регионарному принципу, что соответствует темам учебных сертификационных циклов. Упрощенные схемы вводного характера и общие обзоры помогают понять более сложные рисунки и связи.
Издание в полной мере соответствует реформированному учебному плану высшего медицинского образования, в котором особое значение придается клинической направленности преподавания доклинических дисциплин.

Том 2. Туловище. Внутренние органы. Нижняя конечность - «Sobotta. Атлас анатомии человека» в двух томах детально освещает всю макроскопическую анатомию и отличается непревзойденным качеством иллюстраций. Новое издание атласа содержит около 2000 рисунков, из них более 200 новых. Легкость в использовании.
Атлас построен по регионарному принципу, что соответствует темам учебных сертификационных циклов. Новые упрощенные схемы вводного характера и общие обзоры помогут вам шаг за шагом понять более сложные рисунки и связи. Клиническая направленность в изучении предмета.
Для облегчения перехода от анатомии к клинической практике в новое издание включены дополнительные иллюстрации клинического характера, в том числе изображения на основе новых методов визуализации (рентгенография, MPT, КТ и т.д.), эндоскопические картины, интраоперационные цветные фотографии внутренних органов, изображения больных с типичными параличами и т.п. Удобство в работе.

Приложение. Таблицы мышц, суставов и нервов - К тому 2 прилагается брошюра с таблицами по мышцам, суставам и нервам. В атласе имеются ссылки на соответствующие таблицы в брошюре. Таблицы также содержат перекрестные ссылки на соответствующие рисунки в атласе, а также перекрестные ссылки на другие иллюстрации в атласе. Новая навигационная система.

Оригинальное название: Sobotta: Atlas der Anatomie des Menschen

Скачать Путц Р., Пабст Р. (ред.) Sobotta. Атлас анатомии человека