Кариес зубов - Борисенко А.В.

Автор: Igor1977 от 6-06-2019, 14:16, Коментариев: 0

Категория: КНИГИ » ЗДОРОВЬЕ И МЕДИЦИНА

Название: Кариес зубов
Автор: Борисенко А.В.
Издательство: Киев: Книга плюс
Год: 2005
Для сайта: litgu.ru
Размер: 63 mb

Книга посвящена одному из наиболее распространенных заболеваний человека– кариесу зубов. В ней представлены основные сведения о причинах возникновения и развития этого поражения твердых тканей зубов. Описаны клиника, диагностика, в частности дифференциальная, кариеса с другими заболеваниями с подобной клинической картиной. Изложению клиники предшествует краткий анатомогистологический очерк о строении твердых тканей зубов и пульпы, знание которого необходимо врачу для понимания процессов, происходящих в зубе при кариесе. Подробно изложено лечение кариеса зубов с применением современных методов обезболивания и пломбировочных материалов. В заключительном разделе проанализированы ошибки, встречающиеся при лечении кариеса, приведены методы их устранения.
Для широкого круга врачей-стоматологов и студентов стоматологических факультетов медицинских учебных заведений.