Эндоваскулярные вмешательства в колоректальной хирургии

Автор: gusnat от 24-07-2019, 08:23, Коментариев: 0

Категория: КНИГИ » ЗДОРОВЬЕ И МЕДИЦИНА

Эндоваскулярные вмешательства в колоректальной хирургии
Название: Эндоваскулярные вмешательства в колоректальной хирургии
Автор: Захарченко А.А., Гульман М.И., Винник Ю.С., Галкин Е.В.
Издательство: Красноярск: Версо
Год: 2009
Формат: djvu

Обобщающим исследованием, посвященным изучению эффективности применения рентгеноэндоваскулярных вмешательств в диагностике и лечении заболеваний прямой кишки, является эта работа. Главной особенностью эндоваскулярной хирургии является то, что все вмешательства производятся без разрезов — через небольшие проколы на коже (инструментом 1-4 мм в диаметре) под рентгеновским (ангиографическим) контролем в специальной рентгенооперационной. Вмешательства выполняют врачи-рентгенохирурги или эндоваскулярные хирурги — специалисты, обладающие квалификацией хирургов и рентгенологов одновременно и умеющие работать со сложной медицинской аппаратурой. На современном этапе развития колопроктологии роль рентгеноэндоваскулярных вмешательств, их место в диагностике и лечении наиболее распространенных заболеваний прямой кишки, несмотря на широкое внедрение в практику, полностью не определена. Книга предназначена для врачей хирургов, колопроктологов, студентов медицинских вузов, интернов, клинических ординаторов.