Неврология йоги

Год: 2018
Для сайта: LitMy
Размер: 38 mb

Перед вами европейский бестселлер, не имеющий аналогов в мире йоги - книга о неврологии йоги.
Автор, доктор медицинских наук, профессор, учитель йоги Бела Виг - практиковал йогу с 11 лет. После получения диплома врача он задался целью проанализировать этот культурный феномен в контексте современного естествознания, опираясь, в первую очередь, на достижения медицины. Многократно посещая Индию, автор знакомился с самыми различными школами и брал уроки у отдельных мастеров.
В этой книге, знакомя читателя с техниками и видами йоги, опираясь на большой личный опыт и результаты, полученные в научно-исследовательских институтах йоги разных стран мира, Бела Виг ведет читателя от наблюдения за жизнедеятельностью тела и его ощущениями к освоению навыков саморегуляции, укреплению здоровья и самосовершенствованию высокого уровня.