Неалкогольная жировая болезнь печени в детском возрасте

Автор: Yran от 19-08-2019, 17:07, Коментариев: 0

Категория: КНИГИ » ЗДОРОВЬЕ И МЕДИЦИНА

Название: Неалкогольная жировая болезнь печени в детском возрасте
Автор: Новикова В.П., Алешина Е.И., Гурова М. М.
Издательство: ГЭОТАР-Медиа
Год выпуска: 2016
Размер: 11 мб

Книга "Неалкогольная жировая болезнь печени в детском возрасте" под ред. В. П. Новиковой с соавт. рассматривает такие базовые вопросы темы, как анатомические, физиологические и функциональные особенности печени и желчевыводящих путей у детей, диагностическая методика и синдромы поражения печени у детей, в руководстве охарактеризовано понятие неалкогольного жирового заболевания печени (стеатоз печени) у детей, описаны причины развития вышеуказанного заболевания, морфологическая характеристика печени при НАЖБП неалкогольной жировой болезни, клинико-диагностическая картина неалкогольного стеатогепатоза, дифференциальная диагностика и современное лечение стеатоза печени у детей- неалкогольной жировой болезни печени в педиатрии. Клиническое руководство "Неалкогольная жировая болезнь печени в детском возрасте" рассчитана на гастроэнтерологов, педиатров и семейных врачей (ВОПов).