Практическое руководство по амбулаторной ортопедии детского возраста

Автор: Yran от 20-08-2019, 17:05, Коментариев: 0

Категория: КНИГИ » ЗДОРОВЬЕ И МЕДИЦИНА

Название: Практическое руководство по амбулаторной ортопедии детского возраста
Автор: Крестьяшин В.М.
Издательство: МИА
Год выпуска: 2013
Размер: 35,3 мб

Книга "Практическое руководство по амбулаторной ортопедии детского возраста" рассматривает такие базовые вопросы дисциплины, как диагностируемые в родильном доме заболевания и болезни, выявленные в первые месяцы жизни ребенка, охарактеризованы на современном уровне такие болезни младенческого и подросткового возраста, как остеохондропатии (болезнь Клера 1 и 2, болезнь Кальве, заболевание Осгуд-Шляттера и другие), описаны состояния после перенесенного остеомиелита у детей, плоскостопие, системные заболевания скелета (дисхондроплазии, в т.ч. болезнь Оллье, дисплазия и остеодисплазия, черепно-ключичный дизостоз). Рассмотрены нарушения осанки и сколиоз, мягкотканные новообразования (липома, фиброма, киста Бейкера, атерома, дермоидные кисты и гигрома), клиническая диагностика, современные тактики лечения и профилактика детских ортопедических заболеваний. На КингМеде Вы можете скачать книгу "Практическое руководство по амбулаторной ортопедии детского возраста" по ортопедии для ознакомелния. Книга ориентирована на ортопедов, педиатров и детских хирургов.