Физиология человека. Атлас динамических схем

Автор: Yran от 20-08-2019, 17:41, Коментариев: 0

Категория: КНИГИ » ЗДОРОВЬЕ И МЕДИЦИНА

Название: Физиология человека. Атлас динамических схем
Автор: Судаков К.В., Андрианов В.В., Вагин Ю.Е.
Издательство: ГЭОТАР-Медиа
Год выпуска: 2015
Размер: 10 мб

Представленное учебное пособие "Физиология человека. Атлас динамических схем" под редакцией К.В. Судакова в своем дополненном и исправленном 2 издании рассматривает такие вопросы нормальной физиологии человека, как основы жизнедеятельности, жидкие среды организма и гормональная регуляция функций, приведена физиология основных органов и систем организма, в том числе и физиология терморегуляции, физиология боли, физиология движения и поведения, физиология сна, физиологические основы половой функции. Книга "Физиология человека. Атлас динамических схем" представляет собой атлас с множеством физиологических схем по рассматриваемым темам, что значительно упрощает знакомство и запоминание материала. Учебное пособие ориентировано на студентов-медиков и студентов-биологов, книга также раскрывает физиологические термины и количественные физиологические показатели организма человека.